Добрый день,
Проблема в том, что получить разрешение на работу должен иностранный гражданин с фамилией Лин. Линь — другой иностранный гражданин. Вам нужно либо менять РнР, либо въезжать по новой визе с фамилией Лин.
Также, если вы планируете «получать визу на территории РФ, в УФМС», то это будет не новая виза, а продление уже имеющейся. В отношении ВКС это возможно. И соответственно, ФИО поменять в визе нет возможности.
Если Вы будете оформлять «рабочее» приглашение и иностранный гражданин будет въезжать по рабочей визе возможна такая ситуация: на практике очень часто бывает, что консульство прописывает в новой визе ФИО, как и в предыдущих визах. Несмотря на то, что написано в приглашении. Поэтому, чтобы уберечь себя от ситуации РнР — Лин, а виза -Линь. (по предыдущим), рекомендую Вам поменять ФИО в РнР.
Дубликат получить не получиться. Только новое РнР.
оформили разрешение на работу, визу еще не оформляли. Так вот когда пришли за разрешением в УФМС нам это разрешение не выдали, сославшись, что в визе по которой находится сейчас (коммерческая) иностранный гражданин и разрешении на работу расхождения в имени в визе он Линь, а в разрешении на работу он Лин. Данная виза никакого отношения к разрешению на работу не имеет. Мы доводим до миграционной, что в новой рабочей визе будет прописано имя такое же как в разрешении на работу. А ФМС настаивает, что под каким именем он оформлялся раньше такое же должно быть в разрешении на работу.
Да ерунда какая то. Зачем они сюда приплетают прошлые разрешения.