У меня проблема состоит в том, что моя соседка живущая со мной в смежных квартирах постоянно нарушает тишину

Доброе время суток! У меня проблема состоит в том, что моя соседка живущая со мной в смежных квартирах постоянно нарушает тишину до 24-00-и до 02 часов ночи музыка крики и рёв детей скачки и это им нравится хохочат от души мама на это не реагирует никак я ей два раза говорил что бы приняла меры однако становится всё хуже

, Владимир, г. Рубцовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Рубцовска, режим тишины у вас действует с 22.00 — см.Закон Алтайского края от 06.12.2017 N 95-ЗС «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края».

Статья 3. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 22 часов 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организациях досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные громкие звуки (действия), повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

За нарушение тишины возможен штраф в размере от 500 до 3.000 руб. (см.Закон Алтайского края от 10.07.2002 N 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»)

Статья 61. Нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан
Нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан, если эти действия не влекут ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вы вправе вызвать полицию.

Владимир
Клиент, г. Рубцовск
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ