Как заставить восстановить в исходное состояние?

УК вынесла предписание о демонтаже двери в предбаннике (по проекту дома ее там нет), не дожидаясь решения суда дверь была демонтирована ее сотрудниками.

На какие статьи ссылаться при написании жалобы в жил инспекцию, УК? На лицо ст 330 УК РФ

Дверь были готовы демонтировать по решению суда.

Как заставить восстановить в исходное состояние ?

, Олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Можете подать заявление в ОМВД и в адрес местной администрации. Так же можете обратиться в суд. Но если честно смысла я не вижу, если суд примет решение не в вашу пользу то зачем восстанавливать?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.