Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поясните мне пожалуйста порядок въезда и выезда из РФ при наличии ВНЖ РФ.на какой максимально долгий срок я

поясните мне пожалуйста порядок въезда и выезда из РФ при наличии ВНЖ РФ.на какой максимально долгий срок я могу выехать из страны.понятно,что не более 6ти месяцев,а на сколько1;2;3 месяца или на 5.5 месяцев.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 7.9

Здравствуйте!

Срок достаточно определенно указан в подпункте 11 пункта 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». ВНЖ аннулируется, если иностранный гражданин находился за пределами РФ более шести месяцев суммарно в течение календарного года,

 за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

Складываете все сроки нахождения за пределами РФ в течение календарного года, чтобы не было более 6 месяцев в сумме

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли восстановить или продлить ВНЖ?
Добрый день!такой вопрос:мужчина-гражданин Азербайджана,на момент референдума в Республике Крым проживал и имел ВНЖ Украины,после присоединения Крыма в состав РФ, ему выдали ВНЖ РФ,в 2020 году срок действия ВНЖ в Рф закончился,что ему необходимо сделать,чтобы получить гражданство РФ?можно ли восстановить или продлить ВНЖ?
, вопрос №3153133, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Поясните мне пожалуйста порядок въезда и выезда из РФ при наличии ВНЖ РФ.на какой максимально долгий срок я
поясните мне пожалуйста порядок въезда и выезда из РФ при наличии ВНЖ РФ.на какой максимально долгий срок я могу выехать из страны.понятно,что не более 6ти месяцев,а на сколько1;2;3 месяца или на 5.5 месяцев.
, вопрос №3228301, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
РФ имеющий внж европейской странны, на какой срок я могу въехать в РФ на автомобиле купленном на мое имя в Европе и какие документы мне при этом необходимо иметь и заполнить по приезду в РФ?
Добрый день я гр. РФ имеющий внж европейской странны, на какой срок я могу въехать в РФ на автомобиле купленном на мое имя в Европе и какие документы мне при этом необходимо иметь и заполнить по приезду в РФ? Спасибо.
, вопрос №3286818, Виталий, г. Тверь
Миграционное право
Первый въезд 23.01.22 выезд 19.02.22, затем въезд 20.05.22, выезд 17.08.22
Добрый день! Правила въезда и выезда иностранных граждан из Казахстана в РФ 90/180. Первый въезд 23.01.22 выезд 19.02.22, затем въезд 20.05.22, выезд 17.08.22. Если у меня нарушения 90/180 с какого числа считать 90 дней после первого выезда и когда я смогу снова въехать в РФ.
, вопрос №3384297, Галина, Кокшетау
1100 ₽
Таможенное право
И таким образом отказать в повторном временном ввозе авто?
Здравствуйте Я имею двойное гражданство, Российское и одной из стран Евросоюза. В ноябре прошлого года я ввез на территорию РФ автомобиль, который зарегистрирован за рубежом (не в РФ). Ввез его сроком на год по закону о временном ввозе. В таможенной декларации срок ввоза стоит один год. Скоро у меня истекает срок временного ввоза и необходимо вывезти автомобиль обратно за границу. При этом у меня есть намерение находиться еще в РФ вместе с автомобилем и далее. Скажите пожалуйста: 1) Могу ли я после вывоза автомобиля за рубеж например въехать на этом же автомобиле обратно в РФ на следующий день? Т. е. получить временный ввоз без растаможки еще на год, до 2023 года? 2) В соответствии с Конституцией РФ, гражданин РФ рассматривается на территории РФ исключительно как гражданин РФ вне зависимости от имеющегося у него гражданства другой страны. Могут ли на этой основе мне отказать во временном ввозе? Или сказать что я как гражданин РФ имел право ввозить авто только на полгода, вне зависимости от наличия у меня иного гражданства? 3) Поскольку я находился на территории РФ более чем полгода в этом году, могут ли меня признать резидентом РФ, то есть сказать что я более не являюсь "иностранным физическим лицом" (термин из закона о временном ввозе). И таким образом отказать в повторном временном ввозе авто? 4) Могут ли мне разрешить временный ввоз на границе, но при этом после пересечения границы или через год в момент вывоза автомобиля задержать и обложить таможенными пошлинами, в соответствии с условиями, изложенными выше (признание резидентом РФ, наличие гражданства РФ и т. п.)?
, вопрос №3416202, Олег Ч, г. Москва