Могу ли я получить справку, что закончила 10 и 11 классы на 1 курсе?

Здравствуйте. Я ушла из колледжа в середине 3 курса. Могу ли я получить справку, что закончила 10 и 11 классы на 1 курсе?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Александра!

При досрочном прекращении образовательных отношений с колледжем, данная организация выдаст Вам справку об обучении, образец которой он (колледж) придумал самостоятельно.Обычно в справке указывают дисциплины, которые Вы прошли. Если Вы поступили в колледж после 9 класса, то проходили программу среднего общего образования (10-11 кл). Оценки по «школьным предметам» «ставят» в данную справку.Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61, 68).

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв