Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д.д.квартира была куплена в 18году, аварийным дом был признан в 17 г, на что я могу претендовать

Д.д.квартира была куплена в 18году, аварийным дом был признан в 17 г ,на что я могу претендовать

, Ирина, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам должны выделить квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, купил 17 лет назад участок и недостроенный дом, в этом году участок разделил а дом ввел в эксплуатацию, хочу продать участок с домом
Здравствуйте. Подскажите, купил 17 лет назад участок и недостроенный дом, в этом году участок разделил а дом ввел в эксплуатацию, хочу продать участок с домом. Буду ли я облагаться налогом за продажу дома если я владеею им давно (было зелёное свидетельство) или налоговая не засчитает те года?
, вопрос №3520545, Евгений, г. Таганрог
Недвижимость
Здравствуйте, мы хотим купить дом в Краснодаре, вот нашли дом хороший двух этажный с ремонтом, но, моих
Здравствуйте, мы хотим купить дом в Краснодаре, вот нашли дом хороший двух этажный с ремонтом, но, моих родственников смущает ряд хотя и мелочей, но всё же, мы должны оставить задаток, но это ладно, потом мама решила в гос реетре посмотреть про этот дом, в гос реестре написано что там магистральная улица а в договоре грушовая, прошу помогите пожалуйста
, вопрос №3519643, Людмила, г. Москва
700 ₽
Миграционное право
Через какое время мы можем купить билет в Москву, что б на пограничном контроле его наверняка пропустили?
Добрый вечер, у мужа, гр. Азербайджана, росписывались у него на родине, был запрет на въезд до 1 декабря 2022 г. Через какое время мы можем купить билет в Москву, что б на пограничном контроле его наверняка пропустили?
, вопрос №3518965, Светлана, г. Москва
Семейное право
Вместе с Леонидом в дом вселилась его мать, дочь Архиповой, Варыкина А.П
Гражданка Архипова в 1990году подарила своему внуку Леониду Варыкину 16лет индивидуальный жилой дом, расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Стачки, 348, состоящий из трёх изолированных жилых комнат, кухни, коридора, ванной комнаты и туалета. Вместе с Леонидом в дом вселилась его мать, дочь Архиповой, Варыкина А.П. и младший брат, Владимир. Архипова совершила дарение в пользу внука,а не дочери,так как дочь стояла на учёте нуждающихся в предоставлении жилых помещении и при наличии у неё в собственности жилья её сняли бы с очереди как не нуждающуюся в улучшении жилищных условий. До 1999 года семья Варыкиных проживала совместно, Леонид учился в Институте, до 24 лет состоял на иждивении матери, не работал. А.П.Варыкина сама за свой счёт содержала дом, провела в него коммуникации (газ, воду, канализацию) В 2001г. Леонид женился и начал проживать вместе со своей женой в одном доме с матерью, однако позже по настоянию жены Анжелики он ушёл из своего дома и они с супругой проживали в квартире знакомых по договору найма, так как Леонид имел довольно высокую зарплату и хотел проживать отдельно. В 2003г. у Леонида и Анжелики родилась дочь Светлана. В сентябре 2006г. Леонид предъявил иск о выселении матери и брата из своего дома, так как он считает, что с 2001 года мать и брат не являются членами его семьи и подлежат выселению в соответствие со ст.31 ЖК РФ. Составьте проект мотивированного решения суда.
, вопрос №3518412, марина, г. Москва
Налоговое право
На эти деньги хотим купить участок и построить дом своими силами
Здравствуйте, хотим продать дом по ипотеке. На эти деньги хотим купить участок и построить дом своими силами. Вопрос : обязаны ли платить налог, если новый дом будет большей площадью. Срок владения менее года. Многодетная семья, есть ещё недвижимость. Собственник и прописан только супруг
, вопрос №3518189, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022