Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли человек работать на муниципальной должности, если он отбывал

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли человек работать на муниципальной должности,если он отбывал наказание в колонии поселения,до того как устроился.В анкете при устройстве на работу не указал,что был судим.

, Нина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Многое зависит от должности и тяжести совершённого преступления. Если в анкете не указал то это существенное нарушение.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Нина
Клиент, г. Москва
Должность-специалист по работе с молодежью, статья 158

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.