Возможно ли удержанный НДФЛ с дивидендов использовать для возмещения при покупке квартиры?
Дивиденды облагаются НДФЛ по основной ставке 13%.
К доходам, облагаемым по этой ставке, применяются вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 НК РФ. Но одновременно в п. 3 ст. 210 НК РФ введена норма, согласно которой эти вычеты не применяются к доходам, полученным от долевого участия в организации.
Это значит что для возмещения при покупке квартиры дивиденды не подходят.
И от сюда вопрос:
Доход с купли-продажи акций тоже облагается НДФЛ 13%, возможно ли его использовать для возмещения при покупке квартиры?