Будучи в отношениях он не захотел за 8 лет расписаться, даже при рождении сына

Здравствуйте. Скажите, пожплуйста, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка и мы уже 3,5 года не поддерживаем связь, на каком основании он может подать в суд, для общения с ребенком? Все документы у меня и я мать -одиночка. Будучи в отношениях он не захотел за 8 лет расписаться, даже при рождении сына. И прислал сообщение через 3 года о том, что не женился, чтобы не делить потом купленную в отношениях квартиру. Не хочу чтобы он общался с сыном.

, Яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Он может через суд установить отцовство и график общения с ребенком. Будете препятствовать — он будет привлекать приставов