Они поддельные, а ответчик говорит что потерял оригиналы, что делать?

В суде ответчик предоставил оригиналы и суд снял копии в надлежащем порядке, теперь я истец решила отправить некоторые из них на химическую экспертизу, т.к. они поддельные, а ответчик говорит что потерял оригиналы , что делать? И как суд решает такие моменты

, Анна, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

все зависит отдела, рассматриваемого в суде. Суд может направить на экспертизу и копии. И по ним выносить решение. Опять же, все зависит от сложности дела.

Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.

химическая экспертиза по копиям, в любом случае, производиться не будет.

почерковедческую и т.п. ещё возможно.

поэтому обращайтесь в суд с требованием исключения представленных в суд документов, копий из перечня доказательств в связи с невозможностью подтверждения их достоверности.