Мы нечайно купили билеты на мероприятие в другом городе, заметили сразу после покупки и тут же позвонили, что

Здравствуйте.

Мы нечайно купили билеты на мероприятие в другом городе, заметили сразу после покупки и тут же позвонили, что бы объяснить ситуацию, но нам отказали в возврате полной стоимости,только частично, законно ли это?ведь даже не прошло 20ти минут с момента оплаты.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Любовь!

В порядке ст. 32 Закона «О  защите прав потребителей»  Вы вправе отказаться от исполнения д услуг по организации мероприятия в любое время до начала мероприятия при условии оплаты организатору фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

Законно ли это?

Это будет законным, если   понесённые расходы по продаже билетов будут подтверждены  документально.

Под   расходами признаются любые обоснованные и документально подтвержденные затраты, выраженные в денежной форме.

Вы, как  потребитель вправе  потребовать предоставления  информации о реальных расходах исполнителя услуг.

Возможно, что речь идет о сервисном сборе агента. Вот здесь нужно уточнять  у организации продавшей билет о   правила возврата указанного сбора в случае возврата билета.