Здравствуйте купил машину оказывается дно гнилое сейчас хочу хочу поставить на учёт а техосмотр не хочет принимать машину что делать?

, Акмал, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если в Постановлении Правительства РФ от 15.09.2020 N 1434 (ред. от 30.06.2021) «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» данное основание указано, тогда отказали законно.

При этом в диагностической карте должна быть сделана соответствующая отметка, поэтому обычный отказ в приёме авто незаконный и Вы имеете право обратиться в Прокуратуру.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович