Имеет ли он какое то право на жилье?

Замужем взяла ипотеку на себя когда заключали договор по ипотеке заключили согласие с мужем заместо брачного договора ... С ним ипотеку не давали так как у него долги. Ипотеку брали с мат капиталом. Имеет ли он какое то право на жилье?

, Ника, г. Москва
Карина Петриченко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день

Недвижимость, приобретённая на средства материнского капитала, обязательно распределяется между всеми членами семьи, т. е. мужу нужно обязательно выделять долю. Согласно федеральному закону № 256-ФЗ жилье, купленное на материнский капитал, должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми.