Затем я узнала, что девочки, которые тоже заказывали в этом магазине также не получили товар и тоже столкнулись с тем, что на их сообщения просто на просто не отвечают

Здравствуйте. Я несколько дней назад заказала вещи в интернет магазине, в инстаграме, заказ мы оформили, я все оплатила. Мне сказали ждать отправку на следующий день и мне скинут трек-номер. Мне ничего не скинули и на мои вопросы не отвечают, просто игнорируют. Затем я узнала, что девочки, которые тоже заказывали в этом магазине также не получили товар и тоже столкнулись с тем, что на их сообщения просто на просто не отвечают. Цена заказа вышла на 4300₽. Я живу в Казахстане, магазин по предоставленной информации находится в России, но по данным аккаунта местоположение- Украина. Не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, хотелось бы обратится в полицию, но у меня нет возможности обратится в российское отделение и уж тем более в украинское.Деньги вернуть очень хочется.

  • F1035B24-D251-4559-A522-9D4EB316467D
    .jpeg
  • 85AF1580-B5CB-4F08-A58D-9797F69516BA
    .png
  • 6128FE2C-5D00-469A-A9D6-79342A2463DC
    .png
, Виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление в полицию УМВД РФ по почте заказным письмом, продублировав на сайте или по эл. почте. Скорее всего это мошенники. Кому и как вы перевели деньги?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.