Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли судебные приставы?

Добрый день. У меня вопрос. Правомерны ли судебные приставы? Мне необходимо, чтобы оставался прожиточный минимум на карте. Сейчас списывают 50 а то и все 100% со всех доходов.. прилагаю их ответ и ссылку на 446 ст. ГПК РФ. СПАСИБО.

  • Screenshot_20220322-213941_Chrome
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

У меня вопрос. Правомерны ли судебные приставы? Мне необходимо, чтобы оставался прожиточный минимум на карте. Сейчас списывают 50 а то и все 100% со всех доходов… прилагаю их ответ и ссылку на 446 ст. ГПК РФ. СПАСИБО.

Нет, это незаконно. По общему правилу, предусмотренному частью 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» размер взысканий не должен превышать 50 %, ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов исполнителей в порядке подчиненности в соответствии с статьей 123 ФЗ № «Об исполнительном производстве», ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/83d2ab4b407df43e98cc5dd769fa1c3bd7245454/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А для чего сейчас спрашивают с меня 2 ндфл? Как я им сейчас предоставлю такую справку? Я как раз только собираюсь устраиваться и не хочу чтобы списывали пусть даже 50%. Как это регулируется чтобы оставался хотя бы прожиточный минимум? 13300 вроде у нас. Спасибо

Это ограничение предусмотрено частью 1 статьи 446 ГПК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника...

ссылка на статью:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк через 16 лет возобновил производство по взысканию долга, суд передал дело судебным приставам, которые успешно списали последние 300 рублей, что делать?
Банк через 16 лет возобновил производство по взысканию долга,суд передал дело судебным приставам ,которые успешно списали последние 300 рублей,что делать?
, вопрос №3519122, Александр, г. Москва
Семейное право
На сайте судебных приставов нет нашего ИП
Добрый день. Не перечисляют алименты. Папа работает и получает пенсию. К кому я должна обратиться. На сайте судебных приставов нет нашего ИП
, вопрос №3517444, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте с зарплаты высчитывали кредит, судебный пристав арестовал счёт
Здравствуйте с зарплаты высчитывали кредит,судебный пристав арестовал счёт,
, вопрос №3517141, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
И могу ли я с ними ознакомиться?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейчас рассматривается исполнительное производство у судебного пристава по алиментам я являюсь взыскателем. Вопрос такой мой бывший муж на данный момент должник предоставил какие то выписки о перечесление денежных средств и на данный момент оплата не поступает. Должен ли судебный пристав прикладывать эти выписки в делопроизводство? И могу ли я с ними ознакомиться?
, вопрос №3517100, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату, если подано заявление в суд об отмене судебного приказа?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату, если подано заявление в суд об отмене судебного приказа?
, вопрос №3517078, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2022