Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответе пожалуйста срочно

Здравствуйте у меня такая ситуация дал человеку деньги на наркотики(траву)ему пришло смс на телефон о адресе куда приехать и забрать,он поехал и его поймали .попадался он 2 раза этот 3 уже он так говорит и чтоб его не посадили ему нужно заплатить большую сумму иначи его могут посадить по 228 часть 2.попросил меня помочь с деньгами если нет то меня сдаст говорит....вот я хочу спросить у вас что мне за это грозит какая ответственность если он меня сдаст что будет.мне 20 лет не работаю учусь .что грозит штраф или условный срок или что то другое?ранее не где не превлекался не судим

15 Декабря 2012, 17:17, вопрос №32269 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! если при вашем разговоре когда он просил у вас деньги никто не присутствовал, то ничего вам не грозит. то, что у вас заняли денег, преступлением не является. а куда человек их потратил - это уже его личное дело.

    15 Декабря 2012, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я знал куда эти деньги идут он брал для нас траву нас 3е было он брал для нас всех .при разговоре был еще один человек...

    15 Декабря 2012, 17:43
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    ну договоритесь с третьим человеком... если ваш телефон не прослушивался, то причастность вашу и третьего человека доказать будет невозможно. хотя возможно прослушивался телефон человека которого задержали, если вы с ним договаривались по телефону о приобретении наркотического средства, могут доказать вашу причастность

    15 Декабря 2012, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    третий человек я думаю будет за того кто пострадал так как я не являюсь лучшим другом ему...пострадавший договаривался по своему тел и смс приходила ему..я хотел бы узнать что будет если он скажет что я мол денги дал ему на траву и планировали покурить но поехал он за тровой и поймали его...

    15 Декабря 2012, 17:56
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    если докажут вашу причастность, по ст.228 ч.2 УК РФ предусмотрено наказание от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    15 Декабря 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело так было мы с ним положили деньги в киви кошелек и ему пришло смс куда ехать он поехал и его задержали я звонил ему но тел был выключин только больше нечего не делал...тоесть меня могут посадить? я не разу не привлекался не судим же..

    15 Декабря 2012, 18:02
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    киви кошелек на кого оформлен?

    15 Декабря 2012, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не на него.наверное на поставщика или вообще левого человека...он позвонил сказал что деньги отправил и ему потом через мин 5 пришло смс о том где лежит трава и он поехал.

    15 Декабря 2012, 18:07
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    обратитесь за личной консультацией к адвокату в Москве. на ваш вопрос "что грозит" я ответила. чтобы дать оценку тому, возможно ли будет доказать вашу причастность, вам необходимо проконсультироваться и рассказать подробно обо всех обстоятельствах, что вы делали и кто при этом присутствовал, где все происходило, какие были телефонные переговоры и т.д.

    15 Декабря 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats