У меня две приватизированные комнаты в трёх комнатной квартире, третья комната муниципальная, чтоб прописать мне у себя (не) родственника мне нужно согласие у соседа?

Здравствуйте! У меня две приватизированные комнаты в трёх комнатной квартире,третья комната муниципальная,чтоб прописать мне у себя (не) родственника мне нужно согласие у соседа?

, Жанна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Это зависит от того как у вас в документе о праве собственности описаны эти объекты недвижимости — если написано комната 1 и комната 2, то вы можете зарегистрировать не родственника, без согласия совладельца, а если у вас написано долевая собственность общей квартиры, тогда необходимо согласие совладельца.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.