Здрауствуйте Думаю косить от армии по психиатрии либо же искать

Здрауствуйте! Думаю косить от армии по психиатрии либо же искать причины в других вещах(по психиатрии уже есть предпосылки), но пугают последствия для дальнейшей жизни. В интернете пишут что потом нереально будет устроиться на работу , получить права и так далее.

хотел бы узнать какие могут быть последствия

, семен, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Семен.

Ну последствия откоса от армии известны — потом в армию уже не попасть. Не попасть и в правоохранительные органы, кроме пожалуй прокуратуры и СК.

Во-вторых, пятно на всю жизнь. Учет у психиатра по сути отучит вас ездить на авто, так как сейчас с этим строго. То есть любая работа, связанная с управлением транспортом, минует вас. Вдруг введут права на велосипед или эл. самокат. А вам нельзя.

На работу устроится с отклонением психики сложно, это верно. Сейчас государство обязывает крупные предприятия создавать места для инвалидов, но вам инвалидность не поставят.

И когда придете на собеседование и вас спросят, почему не служил, что ответите? А врать нельзя, потом идет обычно полиграф.

Государственная служба кстати для мужчин предпочтение отдают отслужившим. И это будет все больше и больше.

Так что если планируете связать свою жизнь с работой на себя самого, ходить пешком или ездить на такси, при любой возможности попадать в касту психически нездоровых, то ваш выбор верен.

Удачи.