Скажите пожалуйста, если при беременности не видели диагноз синдром дауна, могу ли я подать в суд?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если при беременности не видели диагноз синдром дауна, могу ли я подать в суд?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если Вам проводили какие-то исследования и обещали 100% гарантию диагностики, то можете.

Если же по результатам стандартного скрининга не дается 100% гарантии выявления синдрома, и медицинская организация не нарушила стандарта проведения скрининга, то шансов что-то отсудить у мед.организации практически нулевой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).