Сдали на долгосрок квартиру, через 3 месяца на меня вышел следователь о начал спрашивать о моем квартиранте, и

Здравствуйте! Сдали на долгосрок квартиру, через 3 месяца на меня вышел следователь о начал спрашивать о моем квартиранте, и сказал что он в розыске, я поехала на квартиру и обнаружила, что он вынес из неё много вещей и технику (холодильник), написала заявление, его быстро нашли, он признался куда дел холодильник, оперы выехали туда и нашли мой холодильник, тот кто купил в шоке но сказал, что несколько дней назад купил его без документов за 5тыс.рублей, подозреваемого нашли, и свидетелей двое те как раз кто несли холодильник, следователь меня кормит завтраками и говорит завтра изымать поедем холодильник, и собственно так прошло 10 дней, что делать? Ме нужен мой холодильник

, Ирина, г. Невинномысск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Ирина, доброго дня. Собственно следователь обязан предпринять все необходимой для розыска и установления похищенного имущества (что он и сделал), а тяже он обязан предпринять все усилия к изъятию, осмотру похищенного имущества, признать данное имущество вещественным доказательством (возможно назначить экспертизу на предмет выявления следов преступления на холодильнике) и на свое усмотрение вернуть под сохранную расписку вещественное доказательство владельцу. Если же Вы как потерпевшая считаете, что следователь в данном случае (не изымает и не возвращает вам имущество) бездействует, то вы как участник процесса вправе написать жалобу на бездействие следователя его руководителю.

Ирина
Клиент, г. Невинномысск
Холодильник нашли в соседнем доме, осмотрели при мне составили осмотр, человек, который купил все подписал, но уже 10 дней обещают вернуть

узнайте у следователя, возможно он назначил экспертизу по вещественному доказательству (холодильнику) на предмет выявления следов преступления. В таком случае все будет зависеть не только от следователя но и эксперта (очередь проведения экспертиз бывает разная).

Рекомендую Вам в данном случае найти контакт со следователем и разобраться в ситуации.