Здравствуйте, мне нужно вступать в наследство если у меня одна доля в квартире?

Здравствуйте , мне нужно вступать в наследство если у меня одна доля в квартире?

Если наследство о собствености перешло к матери.

, Мария, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По  закону, наследниками  первой  очереди  являются  дети, супруг, родители.

Не  совсем  понятен  Ваш  вопрос

Если наследство о собствености перешло к матери.

то  есть,  наследство  перешло  к  Вашей  матери, или я  Вас  неправильно  понял?

мне нужно вступать в наследство если у меня одна доля в квартире?

в  этой  ситуации надо  знать о том, кто является наследодателем,  и о том, какое  основание для наследования — по закону, или по завещанию.

Мария, если  Вам  нужна  подробная  консультация, тогда  пишите мне сообщение в  мой  чат.