8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право организация подавать иск о недостаче,если я нахожусь пенсии

06.06.12 в связи с приходом заведующей складом был заключен коллективный (бригадный) материальный договор.29.06.12г я ухожу в очередной отпуск с последующим увольнением. При увольнении была создана комиссия по передаче материалов от одного материально ответственного лица к другому, претензий по передаче закрепленных за мной материалов по распоряжению не было. Передаваемый материал был перечислен в рабочих описях ( в количественном учете), фактическое наличие совпадало с бухгалтерским учетом(складские карточки), претензий по переданному материалу ко мне не было. На основании положительных результатов мне был подписан обходной лист, в частности начальником участка и начальником управления.

10.10.13г по почте получаю заказное письмо с исковым заявлением от предприятия о возмещении ущерба по недостаче на 01.10.2012. После проведения инвентаризации 01.10.12г ( когда я уже находилась на пенсии) и по 10.10.13г меня никто не поставил в известность об образовавшейся недостаче.Объяснительных и предложений о добровольном возмещении ущерба мне не поступало. Прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу: имеет ли право организация выставлять иск?

Показать полностью
, Юлия, г. Железногорск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Существует такое понятие — «право на иск в процессуальном смысле». Это означает следующее: любое лицо вправе предъявить любой иск. А вот результат рассмотрения такого иска зависит от обоснованности либо необоснованности иска с точки зрения закона, а также наличия или отсутствия доказательств. Работодатель имел право предъявить Вам иск. Обоснованны ли его требования? Для ответа на этот вопрос нужно, как минимум ознакомиться с текстом искового заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2013