Добрый день, меня лишили права управлять транспортным средством, водительское удостоверение не сдал, и меня остановил инспектор и не проверив мое удостоверение выписок на них административный штраф

Добрый день, меня лишили права управлять транспортным средством, водительское удостоверение не сдал, и меня остановил инспектор и не проверив мое удостоверение выписок на них административный штраф. Какие последствия?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После лишения вас прав вы стали лицом, лишенным права управления.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.