8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаю развод. С кем остаются дети

здравствуйте уважаемый адвокат! я с мужем прожила три года.у нас родились две дочки. им по 1,5 года. я хочу с ним развестись! причина такая: он отсутствует уже год и не намерен возвращаться! мы созваниваемся иногда но он не хочет возвращаться! устала морально и материально ждать его. он нам не помогает ничем.дочкам было 8 месяцев когда он уехал от нас. и они привязаны конечно же ко мне. он год прошел не принимает участие в воспитание детей. мне 21 . но я не работаю.но поиду работат.родители обеспечивают меня. и мы не испытываем недостатка. я просто сидела и ждала мужа, за это время я могла б наити работу и обустроится как надо.но увы. у меня вопрос к вам? если я все это скажу в суде суд одобрить мое заявление и может ли суд сразу же дать мне развода или надо ждать три месяца? и еще если я все то что вам написала скажу в суде, суд с кем может оставить детей? и еще когда придет повязка в суд если вот я приду и а он не приедет (то есть его нету в городе) меня может развести без его согласие? прошу ответить мне.буду заранее благодарно.

08 декабря 2013, 17:25, аико, г. Санкт-Петербург
Андрей Амфитеатров
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, аико!

Дети останутся с вами, для того чтобы лишить вас родительских прав-нужны веские основания.А, как я понял, муж и не думает об этом. Если он не явиться на сад 3 раза, вас разведут без его присутствия, но сразу вам развода никто не даст.

11 декабря 2013, 18:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый вечер. Учитывая изложенные Вами обстоятельства, дети останутся проживать с вами. Отсутствие согласия на развод, не препятствует суду вынести решение, тем более у вас весомые основания его просить. Если муж не явиться в суд, тоже не помеха для развода. А вот выждать Вам придется от 1 до 3 месяцев, но чаще 1 месяц.

11 декабря 2013, 18:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я хотел спросить с кем остаются дети при разводе если наша мама избивает нас ругает кричит если мы даже не виновны то обвиняет нас бъет по голове
Здравствуйте мне 13 лет скоро будет четырнадцать . Я хотел спросить с кем остаются дети при разводе если наша мама избивает нас ругает кричит если мы даже не виновны то обвиняет нас бъет по голове. Так можно делать или нет. Мы очень хотим остаться с папой. Мне 13 среднему брату 9 а младшему 1годик и3 месяца. Жду ответа.
13 февраля, 20:53, вопрос №2985081, Чынгыз, г. Москва
1 ответ
Семейное право
С кем остаются дети после развода в Швеции родителей с российским гражданством?
Здравствуйте Я, муж и двое несовершеннолетних детей живем в Швеции 5 лет. В октябре планировали получать гражданство, но возможно с мужем будем разводиться. Вопрос насчет того, с кем остаются жить дети и соответственно, исходя из этого мне необходимо решить, на развод лучше подавать в России или Швеции? До получения гражданства или после? По шведским законам время проведенное детьми у обоих родителей делится 50 на 50%, я хочу, чтобы дети жили со мной. Никаких препятствий к общению мужа с детьми нет и не будет. В такой ситуации правильное ли решение подавать на развод в России и до получения шведского гражданства? Или в любом случае при проживании в Швеции с постоянным видом на жительство правило 50 на 50 применяется во всех случаях? С уважением Анна
04 июля 2018, 07:14, вопрос №2043239, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
С кем остается ребенок, если мама умерла, а отца посадили?
Здравствуйте.Если мама ребенка умерла ,а отца посадили с кем остается ребенок если он записан на отца.?Есть родители отца и сестра ,а также старшая дочь умершей женщины от первого мужа
09 октября 2017, 06:04, вопрос №1774167, Валентина, г. Новосибирск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужно ли указывать с кем остается ребенок в заявлении на расторжение брака?
Нужно ли в исковом заявлении о расторжении брака указывать с кем остается ребенок, если спор отсутствует, и ребенок остается с матерью, но прописан у отца и выписывать его мать не собирается. И имеет ли право отец потребовать выписать ребенка и прописать у матери при приватизации квартиры.
23 ноября 2016, 11:35, вопрос №1450651, Инна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
С кем остаются дети после развода и как быть с ипотекой?
С кем остаются дети (2 детей разнополые ) после развода? У нас ипотека еще. Я в декрете.
03 апреля 2016, 14:31, вопрос №1206115, Гуля, г. Лянтор
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2013