Могут ли они без уведомления отключать целые дома от газа?

Здравствуйте! у нас три дня назад в многоквартирном доме сотрудники Газовой службы без всякого уведомления отключили газ. Могут ли они без уведомления отключать целые дома от газа?

, Вадим, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет это незаконно., пишите жалобу в ГЖИ или прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 (ред. 27.02.2017) " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Добрый день. Основания приостановление подачи газа, в том числе без уведомления, установлены в постановлении правительства 410 (авария и тп.).