Хотела спросить, из-за этого что купила квартиру, с очереди не снимут меня

Здравствуйте... Стою на очереди на квартиру как сирота с декабря 2015 года... После этого у меня родился второй ребёнок. Купила квартиру за мат. капитал. Родился третий ребёнок уже... Но у нас в квартире доли... Хотела спросить, из-за этого что купила квартиру, с очереди не снимут меня

, Мария Щукина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Нет, к сожалению, в законе указано, что дети-сироты имеют право на получение помощи от государства в улучшении жилищных условий только при условии, что у них нет в собственности доли в праве на жилую площадь. Если Вы получили права на часть жилого помещения, Вас могут снять с очереди на получение жилья от государства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!