Здравствуйте Нужно подавать документы на рвп по основание браке Жена беременна стоит в учёте Я гражданин

Здравствуйте

Нужно подавать документы на рвп по основание браке

Жена беременна стоит в учёте

Я гражданин Узбекистан

Нахожусь легально есть патент срок до 27 апреля, патент московский

Жена живёт в ростовской области

Мне говорят чтобы подавать на рвп мне надо сначала получить патент по ростовской области потом подавать на рвп

Как правильно поступить по закону?

, Бехруз, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Мне говорят чтобы подавать на рвп мне надо сначала получить патент по ростовской области потом подавать на рвп

А кто вам так говорит? Такого требования в законе нет, чтобы вы оформляли патент в ростовской области

Документы на РВП действительно нужно подавать по месту регистрации супруги, т.е. в Ростовской области в силу подпункта 4 пункта 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

А работать по патенту и стоять на учете по месту пребывания вы так и можете в Московской области