Можно ли вступать в наследство если на недвижимости задолженность?

Можно ли вступать в наследство если на недвижимости задолженность ?

, Риама, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Риама!

Конечно можно. Но с принятием наследства Вы примете и долги связанные с наследодателем в силу ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.

Риама, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!