Обязан ли я буду платить алименты?

От меня забеременла девушка. У нас был незащищенный секс. Она знала, что я не хочу детей и сказала, что предпримет все необходимые меры, что бы не забеременеть - в итоге она их не предприняла, в чем созналась. Она узнала о беременности, когда срок был две недели: в данный срок возможен медикаментозный аборт, который не преченит никакого вреда ее здоровью и сохранит функцию деторождения. Не смотря на то, что я готов оплатить курс лечения и консультации врача, она все равно хочет рожать. Обязан ли я буду платить алименты после рождения ребенка?

, Евгений, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Будете обязаны обязательно.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обязаны будете, если не женитесь на ней.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вы будете платить алименты в том случае,если девушка установит Ваше отцовство в судебном порядке и если подаст исковое заявление о взыскании алиментов.