Сожительница не проживала в моем частном доме но была прописана 16 марта 2022 года она умерла

Сожительница не проживала в моем частном доме но была прописана 16 марта 2022 года она умерла. Копию свидетельства о смерти ее сын мне не дает. Плата на оплату ТКО будет приходить на мой адрес. Как быть в такой ситуации?

, Иван, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вы будете платить за ТКО, пока законодательство не освобождает владельца квартиры от оплат за ТКО, если он не проживает в помещении. Законопроект по этому поводу только рассматривают. А пока рассматривают, Вам придется оплачивать расходы за ТКО. даже если Вы не проживаете там.

С наилучшими пожеланиями, Константин. Более полную консультацию можно получить в чате за символическую плату. Консультирую исключительно по теме ЖКХ, так как имеем огромный опыт в данной теме и в настоящий момент ответы на вопросы этой категории не составляют никакого труда.