Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право уволить

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО УВОЛИТЬ если я не сдал несколько раз 12-ти часовую программу по охране труда, стаж работы по профессии 23 года

11 Декабря 2013, 20:31, вопрос №322629 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Все работники, начиная с руководителя и заканчивая любым простым 
    работником, обязаны исполнять свои обязанности в сфере охраны труда, 
    внося, таким образом, свой вклад в создание безопасных и благоприятных 
    условий труда. В статье 214 ТК РФ прямо сказано: «Работник обязан 
    проходить проверку знаний требований охраны труда»; (в ред. Федерального
    закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Несоблюдение работником этих 
    обязанностей в отдельных случаях является дисциплинарным проступком 
    (обратите внимание! ) и может повлечь за собой как дисциплинарное 
    взыскание, так и отстранение от работы.
    Статьей 76 ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя — отстранить
    от работы или не допустить к ней работника не прошедшего проверку 
    знаний в области охраны труда. Согласно части 2 статьи 76 ТК РФ 
    работодатель отстраняет от работы или не допускает к работе работника на
    весь период времени до устранения обстоятельств, ставших основанием для
    отстранения от работы или недопущения к работе. На указанный период и 
    работник, и работодатель освобождаются от выполнения своих обязанностей 
    по трудовому договору! В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 121 ТК 
    РФ время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том 
    числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных 
    статьей 76 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной 
    оплачиваемый отпуск, не включаются. Заработная плата за этот период 
    согласно части 3 статьи 76 ТК РФ не начисляется за исключением 
    предусмотренных федеральными законами случаев.
    Получается, что уволить нельзя, но и допустить к работе тоже, поэтому деньги за эти дни выплачиваться не будут и стаж тоже идти не будет.

    11 Декабря 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats