При продаже квартиры субсидия одиноким пенсионерам останется или нет?

Здравствуйте! При продаже квартиры субсидия одиноким пенсионерам останется или нет?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Останется, если у вас будет заключён договор найма и вы зарегистрированы в этом жилье.

п. 3 Постановления Правительства №761

 Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).