Договор был заключён со сроком действия 5 лет, но так как не было необходимости носить брекиты весь срок, договор по обоюдному согласию был расторгнут через 13мес

Добрый день. Сняли брекиты 5 мес назад. Договор был заключён со сроком действия 5 лет, но так как не было необходимости носить брекиты весь срок, договор по обоюдному согласию был расторгнут через 13мес. без подписания каких либо доп.соглашений. По снятию брекитов были установлены ретейнеры (чтоб зубы не ушли). Но через 2 месяца зубы, даже с наличием ретейнеров, всё же сместились. При посещении зубного врача другой клиники, специалист сказал что ретейнеры установлены неправильно, что и привело к такому скорому смещению. Могу ли я обратиться в клинику по гарантии (договор имеется на руках) если он был расторгнут досрочно? Большое спасибо!

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Всё зависит от условий гарантии в договоре — если там предусмотрено, что гарантия действует только при условии ношения брекетов в течение 5 лет, то могут быть проблемы. А если ношение брекетов в течение длительного срока не имело принципиального значения, то есть все основания для предъявления претензий исполнителю услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!