Какое заявление можно написать в банк чтоб не звонили 3-м лицам

Добрый день я являюсь должником банка. В данный момент не работаю. По поводу долга звонят из банка родителям но не говорят про долг просто разыскивают меня. Какое заявление можно написать в банк чтоб не звонили 3-м лицам. В договоре я не указывала родителей , и родители не являются поручителями. Это кредитная карта

, Юлия, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия! Вам нужно подать заявление «Об отказе от взаимодействия» в банк, в котором оформлен кредит в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой банка о принятии сохраняете у себя. После этих действий ни Вас, ни Ваших близких не имеют право беспокоить.

Успехов!

Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы не оставляли номера телефонов, а звонки поступают, то даже если вы подадите заявление, вряд ли будет какой либо толк от него, так как на сегодняшний день что бы взаимодействовать с третьими лицами у банка должно быть письменное согласие этих лиц от том что они не против такого взаимодействия. (ваше заявление будет проигнорировано, а звонки продолжаться с рандомных номеров.

Если у вас есть подтверждение данных незаконных действий лучше подготовить жалобу в ФССП по действиям кредитора (коллекторов) и отправить в Главное управление, это будет хоть немного, но эффективнее — позволю себе сказать так (коллекторы испугаются).

Также спустя 4-мес. с даты последнего платежа, вы можете подготовить «Заявление об отказе от взаимодействия с должником» т.е. вам смогут отправлять только официальные письма по почте.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться на E-mail: LawyerDefender@ya.ru или WhatsApp +7 (977) 316-8453