Вопрос такой мы заключил договор Аренды помещения, 15 марта сегодня 17 марта мы решили отказаться от аренды

Добрый день! вопрос такой мы заключил договор Аренды помещения, 15 марта сегодня 17 марта мы решили отказаться от аренды, аренда и депозит еще не оплачен, но в договоре указано что арендодатель дает нам срок 14 дней на ремонт, первая оплата за аренду у нас должна быть только 28 марта, подписывать акт а приемке передачи помещения не хотят, требуют чтобы мы оплатили 1 месяц аренды.

, Вячеслав, г. Химки
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно исходить из условий договора, регулирующих его расторжение (есть ли там вообще возможность одностороннего расторжения и на каких условиях?). По общему правилу (стандартные условия ГК РФ) — отказ от договора аренды возможен при закрытом перечне обстоятельств и обстоятельство вида «мы передумали» там отсутствует.

Предположу, что если вы говорите о «договоре аренды» — отношения у вас связаны с коммерческой деятельностью (не очень понятно, почему вы разместили вопрос в разделе «защита потребителей»)

Все остальные моменты/документы могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам