И я так понимаю, что деятельность он ведет не законно, так же куда можно об этом сообщить?

Добрый день! Заказывала кухню у специалиста по рекомендации знакомых. Договор заключен не был, все договоренности были на словах. Расписок за принятые деньги тоже нет. По факту, не были учтены определенные пожелания, которые обговаривались, исполнитель отказывается переделывать и нести ответственность за некачественно выполненную услугу. В какие инстанции я могу пожаловаться, чтобы защитить свои права? И я так понимаю, что деятельность он ведет не законно, так же куда можно об этом сообщить?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете подать письменное заявление в адрес Роспотребнадзора, а так же претензию в его адрес и если он её не удовлетворит то подавать исковое заявление в суд.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.