Был долг за Жкх по квартире, его полностью погасили, орест сняли

Здравствуйте! Был долг за Жкх по квартире, его полностью погасили, орест сняли.

В квартире больше не живу, живёт отец, который не платит.

Если я откажусь от своей доли в квартире и выпишусь оттуда на меня смогут придти новые долги, если они появятся?

Слышал, что долги могут догнать, даже, если ты вписался в течении 3х лет

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я откажусь от своей доли в квартире и выпишусь оттуда на меня смогут придти новые долги, если они появятся?
Александр

Добрый день!

Платить за услуги жкх  обязаны собственники жилья, поэтому, вы, например, подарите квартиру отцу, то вы с момента оформления договора и после того, как сниметесь с регистрации в квартире, не будете считаться собственником и соответственно не будете обязаны платить за услуги жкх и долги вас не догонят.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.