При оформлении договора дарения части квартиры не родственнику нужен ли нотариус?

при оформлении договора дарения части квартиры не родственнику нужен ли нотариус?

, евгений, г. Калуга
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Под частью квартиры Вы, очевидно, понимаете долю в праве собственности на данную квартиру. Если так, то договор дарения доли в праве собственности в любом случае (хоть родственнику, хоть не родственнику) подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сейчас в квартире только один собственник, и он дарит долю — нотариус НЕ НУЖЕН.

Если сейчас квартира разделена на доли, и одна из долей дарится — нотариус НУЖЕН.