8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить услуги по электроснабжению за комнату, где никто не зарегистрирован?

Здравствуйте, прошу помощи специалистов! Дело в том, что я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, но не зарегистрирована там (0 заорегистрированных). При этом я зарегистрирована в комнате рядом, где нанимателем является мой отец. На мою комнату в собственности не приходит квитанция по электроэнергии. Однако на другую комнату, где я зарегистрирована приходит квитанция с расчётом за 2х человек. Должна ли я платить услуги по электроснабжению за комнату, где никто не зарегистрирован? У нас нет никаких счетчиков и по идее сумма распределяется на всех зарегистрированных жильцов пропорционально

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, должны, так как начисление коммунальных услуг производится из расчета жилой площади, кроме того учитывается количество фактически проживающих лиц, т.е. зарегистрированных. Если собственник не зарегистрирован, то все ровно считается, что в помещении проживает один человек.Обязанность оплачивать коммунальные платежи не зависит от того, проживает/зарегистрирован кто-то в квартире или нет. Более того, собственники должны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Об этом говорит статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2022