8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре?

Администрация поселения является учредителем муниципального учреждения культуры - "Спортивно-досугового центра" (СДЦ). Директор СДЦ была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом же СДЦ работал человек в должности руководителя клубного формирования на 0,4 ставки. Она была назначена директором СДЦ на полную ставку по срочному договору (до выхода основного работника с отпуска по уходу за ребенком) и продолжала работать на 0.4 ставки руководителя клубного формирования по внутреннему совместительству. Теперь основной работник увольняется. Как перевести временного директора на постоянное место и оставить его так же совместителем клубного формирования. Какие записи сделать в трудовой книжке? Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре??

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Оберюхтина
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Татьяна! Запись в трудовой книжке работника вносится в любом случае несмотря на срок действия договора.

Если в последующем основной работник увольняется, то нужно отдельным распоряжением назначить  нового руководителя (запись в трудовой также будет заноситься). В любом случае, оформление документов, в том числе записи в трудовой книжке) осуществляется  учредителем муниципального учреждения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск
Я понимаю, что нужно назначить нового директора. Я и спрашиваю как: Переводом, дополнительным соглашением или другим распоряжением? И как сделать запись, если у нее запись есть по основному месту работы?

Здесь может быть два варианта решения:

1. Через увольнение и назначение на должность директора.

2. Через принятие решение учредителя о назначении руководителя путем перевода с должности по совместительству на должность директора.

В любом случае трудовой договор (либо дополнительное соглашение) можно дополнить условием о совмещении трудовых функций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2022