Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре?

Администрация поселения является учредителем муниципального учреждения культуры - "Спортивно-досугового центра" (СДЦ). Директор СДЦ была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом же СДЦ работал человек в должности руководителя клубного формирования на 0,4 ставки. Она была назначена директором СДЦ на полную ставку по срочному договору (до выхода основного работника с отпуска по уходу за ребенком) и продолжала работать на 0.4 ставки руководителя клубного формирования по внутреннему совместительству. Теперь основной работник увольняется. Как перевести временного директора на постоянное место и оставить его так же совместителем клубного формирования. Какие записи сделать в трудовой книжке? Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре??

, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Татьяна! Запись в трудовой книжке работника вносится в любом случае несмотря на срок действия договора.

Если в последующем основной работник увольняется, то нужно отдельным распоряжением назначить  нового руководителя (запись в трудовой также будет заноситься). В любом случае, оформление документов, в том числе записи в трудовой книжке) осуществляется  учредителем муниципального учреждения.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск
Я понимаю, что нужно назначить нового директора. Я и спрашиваю как: Переводом, дополнительным соглашением или другим распоряжением? И как сделать запись, если у нее запись есть по основному месту работы?

Здесь может быть два варианта решения:

1. Через увольнение и назначение на должность директора.

2. Через принятие решение учредителя о назначении руководителя путем перевода с должности по совместительству на должность директора.

В любом случае трудовой договор (либо дополнительное соглашение) можно дополнить условием о совмещении трудовых функций.