Полиция не реагирует, заявление написано, куда ещё обращаться?

Доброго времени суток! Произошла очень неприятная ситуация, а именно: снимали квартиру несколько месяцев, всё нормально. Потом собака погрызла дверь. Арендодатель потребовал заплатить за дверь. Мы заплатили и решили на этом распрощаться с ними. Но после этого арендодатель не пускал нас в квартиру, где остались личные ценные вещи, а также кот. Что делать? Полиция не реагирует, заявление написано, куда ещё обращаться?

, Василий, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Василий!

     Первое что могу Вам посоветовать, сходите к участковому который обслуживает участок на котором расположена квартира которую Вы снимали, если это он принимал заявление от Вас, тогда пожалуйтесь его руководству, напишите еще заявление. Кроме того рекомендую написать жалобу межрайонному прокурору на территории которого находится квартира. Опишите ситуацию все как есть, попросите принять к сотрудникам полиции меры прокурорского реагирования. Удачи. С уважением, ПББ.