Т.е купил в Китае и привёз в Россию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли из Китая привозить технику в Россию (не для продажи, а для личного использования. Т.е, допустим, 1 ноутбук, 1 телефон). Пройдёт ли это таможню? Т.е купил в Китае и привёз в Россию.

, Алексей, г. Владивосток
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Можно)

Приложение N 4 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107

ПЕРЕЧЕНЬ
БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
КОТОРЫЕ МОГУТ ВВОЗИТЬСЯ В УСТАНОВЛЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
ИНОСТРАННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НА ПЕРИОД СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ
НА ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ НЕЗАВИСИМО
ОТ СТОИМОСТИ И (ИЛИ) ВЕСА ТАКИХ ТОВАРОВ
3. Мобильные телефоны, смартфоны и аналогичные устройства связи в количестве не более 2 единиц.
4. Портативные персональные компьютеры, планшеты, игровые приставки в количестве не более 1 единицы каждого наименования и принадлежности к ним в количестве, необходимом для использования в период пребывания на таможенной территории Союза.
Алексей
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А вот вы написали мобильные телефоны " не более 2 единиц", а т.е если у тебя 1 свой, и можно ещё только 1 купленный. Или можно 1 свой и 2 купленных? И получается количество больше (3-10) нельзя?

да, больше трех декларировать, т.е. платить пошлину