Здравствуйте, хотел бы узнать кому полагается выплата в размере 5млн рублей всем военнослужащим участвующих в спец операции на украине или только погибшим?

Здравствуйте, хотел бы узнать кому полагается выплата в размере 5млн рублей всем военнослужащим участвующих в спец операции на украине или только погибшим ?

, Вадим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

Пять миллионов рублей только если военнослужащий погиб при исполнении обязанностей по спецоперации на Украине.

Раненые только до  трех миллионов рублей в зависимости от тяжести ранения.

При этом надо учитывать, что выплата распределяется среди всех членов семьи.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие – это 7,421 млн рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего. Кроме того, устанавливается дополнительная выплата каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 млн

+ предусмотрены компенсации за ранения в зависимости от тяжести и причинения вреда  здоровью (последствия)