Здравствуйте, развелись со вторым мужем два года назад хочу вернуть фамилию от первого брака, проживаю не по месту регистрации в другом городе, возможно?

Здравствуйте, развелись со вторым мужем два года назад хочу вернуть фамилию от первого брака , проживаю не по месту регистрации в другом городе , возможно?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Для изменения фамилии нужно подать за\явление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.