Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права на собственность

в 6 лет я стала сиротой, воспитывала меня родная тетя. от мамы мне досталась квартира. все документы оформленны только на меня, кв. приватизирована на меня. сейчас мне уже 22 и тетя затеяла дележку кв. т.к. якобы принадлежала ее родителям (моим бабушке и дедушке). могут ли мои права на собственность быть аннулированы? имеет ли тетя какое - то право выселить и присвоить жилье себе? (что начинает происходить в данный момент)

10 Декабря 2013, 21:22, вопрос №322589 вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдрахимова Маргарита
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, есть моменты касательно давности приобретения, они не описаны.  Ваш оппонент может оспаривать лишь приватизацию, устанавливать ответственных съемщиков в прошлом, что уже проблематично для нее. Выселить  из квартиры возможно лишь на основании судебного акта, законное присвоение так же на основании правоустанавливающих документов. Таким образом, законным собственником являетесь вы, до тех пор пока данное ваше положение не будет оспорено в суде, что маловероятно, однако, необходимы точности для решения вопроса.

    10 Декабря 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    право собственности получила в 1998 году, а приватизация произошла в декабре 1997.

    11 Декабря 2013, 15:17
stats