Здравствуйте меня привлекли к ст 119 ч 1 возможно ли сделать применения сторон если я ранее был судимый

, Ильнур, г. Москва

Добрый вечер, Ильнур.

Закон позволяет прекратить за примирением с потерпевшим уголовное дело в том случае, если ранее Вы не были судимы. Причем, несудимыми считаются также лица, судимость у которых погашена за истечением срока, а также те лица, в отношении которых ранее уже прекращались уголовные дела за примирением с потерпевшим. в любом случае, если Вы признаете свою вину, есть смысл загладить вину перед потерпевшим, т.к. это считается смягчающим наказание обстоятельством