Нет ли у нас риска попасть в конкурсную массу банкрота?

Покупаем квартиру у юрлица, которое купило эту квартиру у физлица в июле 2018г. т.е. более 3 лет назад. Физлицо получило собственность на эту квартиру в феврале 2018г. на основании ДДУ заключенного в июле 2015г. им с застройщиком ООО СК ИМПУЛЬС. В августе 2019 этого застройщика объявили банкротом. Нет ли у нас риска попасть в конкурсную массу банкрота?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

В данном случае, вы являетесь добросовестным приобретателем квартиры и полноправным собственником (статья 209 ГК РФ). Срок исковой давности- 3 года, поэтому я не вижу оснований для для включения данной квартиры в конкурсную массу. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/