Здравствуйте мы с мужем снимали квартиру, у нас двое детей, случилось так что в один из дней мне с детьми нужно

Здравствуйте) мы с мужем снимали квартиру, у нас двое детей, случилось так что в один из дней мне с детьми нужно было уехать в гости и с этого дня мой муж перестал выходить на связь) в этот день когда мы уезжали должна была приехать хозяйка за деньгами) у меня их номера не было и договор аренды был заключён с мужем) через 2 дня я забеспокоидась и поехала на квартиру но мужа там не обнаружила, там были уже хозяйкой поменяны замки) после всего этого я узнала от консьержки что хозяева разыскивают нас так как оказалось что из квартиры пропали стиральная машина и утюг) я попросила их мне вернуть мои документы оставшиеся в квартире на что мне сказали что ничего не отдадут пока я не отдам деньги) после этого я написала заявление в полицию на возврат документов и узнала что хозяева написали заявление на моего мужа и разыскивают его) в полиции мне в возврате документов отказали так как хозяйка говорит что не припятствует их отдаче, после этого я написала заявление в прокуратуру и моё дело опять без рассмотрения) полиция нашла моего мужа теперь уже бывшего мы уже развелись, и его должны посадить она начала хозяйка писать мне смс угрожающего характера где требует от меня денег и оставит что моих детей без матери) это прямая угроза жизни и написала на неё заявление)) =что мне делать она не отдаёт документы и я её боюсь??? По поводу заявления из-за угрозы мне ещё не пришёл ответ... Бывший муж на первом заседании рассказал об этом смс судье и она перенесла слушание

, Анастасия, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

Хозяйка квартиры будет нести ответственность только за угрозу убийством или причинения вреда здоровью. Поэтому если она вам угрожает тем, что вы останетесь без детей, то к сожалению, это ни о чем не говорит.

Что касается документов. Лицо несет ответственность за хищение документов. Поэтому чтобы вернуть документы напишите заявление в полицию о том, что ваши документы были похищены ею. Только в этом случае они будут изъяты и возвращены вам.