Куда обратиться чтобы оформить смешанную пенсию?

Доброго дня. Куда обратиться чтобы оформить смешанную пенсию? Мне 46 лет 13 лет военной выслуги и более 12 лет( и продолжаю работать) гражданской. И еще вопрос имею медаль за безупречную службу (федеральная служба специального строительства) 3 степени ,могу ли я получить ветерана труда.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсию по смешанному стажу могут получить действующие военнослужащие, которые увольняются по ОШМ, предельному возрасту или здоровью и у которых на момент увольнения уже есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

Так как трудовой стаж вы нарабатывали уже после увольнения со службы, в назначении пенсии вам вправе отказать.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
медаль за безупречную службу (федеральная служба специального строительства) 3 степени

 Медаль получена до или после 30.06.2016?