Перерегистрация автомобиля

Проживаю в г.Москве (зарегистрирован, то бишь прописан). Являюсь собственником автомобиля, который приобрёл и зарегистрировал в г.Уфе (РФ, Республика Башкортостан) когда там проживал какое то количество лет назад.

Теперь решил перегнать автомобиль в Москву.

Вопросы

Требуется ли снимать авто с регистрации в г.Уфе и получать там транзитный номера?

Могу ли я не снимая его с регистрации в г.Уфе, с "башкирскими номерами" перерегестрировать его в Москве (получить новые, московские номера).

Задаю вопрос в связи с ками то новыми регуляциями в этой сфере.

, Vladimir Hanov, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

При переезде из одного региона в другой автовладельцу не нужно снимать автомобиль с учета по прежнему месту жительства. Достаточно всего лишь поставить его на учет по новой регистрации. Все остальные действия выполнят сотрудники ГИБДД.

По новым правилам не нужно снимать автомобиль с учета по прежнему месту регистрации. По умолчанию старые регистрационные знаки автомобиля с 15 октября сохраняются. Если же Вы хотите получить новые номера, придется написать соответствующее заявление.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Снимать с регистрации автомобиль не нужно при переезде по городам. Ну если вы хотите московские номера, то автомобиль нужно снять с учета и поставить его на учет в Москве, только тогда вы получите московские номера.

Абсолютно согласен с вами, упустил эти изменения, ну тогда там нужно не только написать заявление, но и уплатить гос. пошлину в размере 2000 рублей.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Владимир! Процедура снятия с учета, практически упразднена. Есть авто, есть номера. Пользуйтесь. Хотите новые номера, обращайтесь в ГАИ… Не надо забивать себе голову не нужными заморочками. Хотите поменять номера, поменяйте. Нет, пользуйтесь старыми и платите меньший транспортный налог

Налог за авто в Москве, на много выше, чем в Башкирии. Принудительного права на постановку на учет нет. Не заморачивайтесь и пользуйтесь машиной на старых номерах. Больше сэкономите.