8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Перерегистрация автомобиля

Проживаю в г.Москве (зарегистрирован, то бишь прописан). Являюсь собственником автомобиля, который приобрёл и зарегистрировал в г.Уфе (РФ, Республика Башкортостан) когда там проживал какое то количество лет назад.

Теперь решил перегнать автомобиль в Москву.

Вопросы

Требуется ли снимать авто с регистрации в г.Уфе и получать там транзитный номера?

Могу ли я не снимая его с регистрации в г.Уфе, с "башкирскими номерами" перерегестрировать его в Москве (получить новые, московские номера).

Задаю вопрос в связи с ками то новыми регуляциями в этой сфере.

Показать полностью
, Vladimir Hanov, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

При переезде из одного региона в другой автовладельцу не нужно снимать автомобиль с учета по прежнему месту жительства. Достаточно всего лишь поставить его на учет по новой регистрации. Все остальные действия выполнят сотрудники ГИБДД.


0
0
0
0

По новым правилам не нужно снимать автомобиль с учета по прежнему месту регистрации. По умолчанию старые регистрационные знаки автомобиля с 15 октября сохраняются. Если же Вы хотите получить новые номера, придется написать соответствующее заявление.

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Снимать с регистрации автомобиль не нужно при переезде по городам. Ну если вы хотите московские номера, то автомобиль нужно снять с учета и поставить его на учет в Москве, только тогда вы получите московские номера.

0
0
0
0

Абсолютно согласен с вами, упустил эти изменения, ну тогда там нужно не только написать заявление, но и уплатить гос. пошлину в размере 2000 рублей.

1
0
1
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Владимир! Процедура снятия с учета, практически упразднена. Есть авто, есть номера. Пользуйтесь. Хотите новые номера, обращайтесь в ГАИ… Не надо забивать себе голову не нужными заморочками. Хотите поменять номера, поменяйте. Нет, пользуйтесь старыми и платите меньший транспортный налог

0
0
0
0

Налог за авто в Москве, на много выше, чем в Башкирии. Принудительного права на постановку на учет нет. Не заморачивайтесь и пользуйтесь машиной на старых номерах. Больше сэкономите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2013